среда, 30 марта 2016 г.

ректификация

Ректификация времени рождения по событиям.
1.Чтобы установить точность указанного времени рождения нужно его проверить по уже происшедшим событиям.
Из таких событий мы можем надёжно использовать два: первый брак и первые роды.
Почему мы можем опираться именно на эти события?
Потому что именно эти события проявляются в гороскопе достаточно определённо и могут быть прослежены проще, чем остальные, которые могут проявиться самым разным образом.
2. Что нужно, чтобы проверить, показывает ли гороскоп, построенный по указанному заказчиком времени, заключение первого брачного союза?
Конечно, во-первых, нужно построить сам гороскоп на указанное время, и узнать год и месяц заключения брака. Затем предлагаю воспользоваться методом дирекции и прогрессии.
3. Для этого мы делаем следующее:
Мы вычитаем из времени события время рождения заказчика (год и месяц) и определяем, сколько было лет заказчику в момент заключения брака, считая до десятых долей. Предположим, мы получаем число с условным названием «В».
Затем мы берём точку Зенита (МЦ), переводим градусы в десятые доли (для того чтобы уровнять систему счёта), и прибавляем к МЦ число В. Для этого мы можем перевести градусы Зенита в абсолютную величину (исходя из того, что эклиптика представляет собой 360 градусов) или посчитать как есть.
Например: Зенит равен 25,4 градусов Тельца, заказчик заключил брак в 30, 1 год — это и есть число В. Переводим 25,4 Тельца в абсолютную величину, и получаем 55, 4 градус. Прибавляем к 55,4 число В, 55,4 + 30,1 = 85,4. Переводим число в градусы знака зодиака и получаем 25, 4 Близнецов.
Берём полученное число и проверяем, не делает ли оно аспектов (аспект — определённое количество градусов между точками эклиптики, например составляет 1:3) к следующим планетам в гороскопе рождения заказчика:
Если это женщина, то проверяем Солнце, Марс.
Принято считать, что для рождённых ночью или днём берётся разная планета, но я так не думаю. Проверяем обе планеты.
Если это мужчина, то проверяем Луну и Венеру.
Затем проверяем не делает ли полученное число аспекта к планете Хирон, которая управляет 7 домом гороскопа, являясь его сигнификатором — постоянным управителем. Многие считают сегодня, что Хирон можно не учитывать. Однако, многолетний опыт ректификации гороскопов показывает, что Хирон часто участвует в рассматриваемом событии, образуя нужный аспект с нужным показателем.
Затем проверяем нет ли аспекта к альмутену 7 дома гороскопа заказчика. Определяем альмутен 7 дома заказчика и смотрим нет ли аспекта. Например, если ДСЦ (заходящая за горизонт в момент рождения заказчика точка эклиптики) находится в Козероге, то альмутен 7 дома (отвечающего за брак) будет Сатурн. Смотрим, не делает ли наше полученное число аспекта к Сатурну.
Были случаи, когда брак срабатывал по Венере, хотя это противоречит канонам предсказательной астрологии, но такие примеры мне попадались.
Если есть брак — должен быть и аспект. При этом аспект должен быть положительный и явный: 120, 60, 30, 150 градусов.
Если аспекта нет ни где — не отчаиваемся, и начинаем двигать указанные планеты, проверяя, не делают ли они аспектов к Зениту.
Например, берём Хирон и прибавляем к его положению в карте рождения уже найденное число «В». Получаем результат и смотрим, нет ли аспекта к Зениту в гороскопе заказчика.
Если аспектов нет ни там, ни тут, а событие есть — это плохо. Начинаем проверять точку захода (ДСЦ), двигаем её саму, и смотрим аспекты к перечисленным планетам. Нет аспекта?
Двигаем планеты и смотрим, нет ли аспекта в ДСЦ.
Нет аспекта?
Это указывает на то, что указанное время ненадёжно.
Не спешим, смотрим рождение первого ребёнка.
4. Как проверить время рождения заказчика по времени рождения его первого ребёнка?
Берём событие (роды: год и месяц), вычитаем из него время рождения заказчика (год и месяц) и получаем нужное число, приводим его в десятые доли для удобства счёта. Так же и градусы зодиака не забываем переводить в десятые доли, уравнивая системы счёта.
Снова берём Зенит, прибавляем полученное число, и смотрим, не делает ли оно аспектов к:
Солнцу
Луне,
Плутону,
Управителю 5 дома гороскопа (отвечающего за детей), для этого проверяем какая именно планета является в данном гороскопе управителем 5 дома. Не забываем, что управитель 7 дома определяется по знаку первого градуса дома — по куспиду дома, а управитель 5 дома определяется по тому знаку, который преобладает в границах 5 дома. Не забываем так же, что для 5 дома мы смотрим двух управителей. По моим представлениям, ночное и дневное рождение уже потеряло актуальность, и нужно смотреть обоих управителей.
Например, преобладающий знак в границах 5 дома — Стрелец. Тогда управители 5 дома будут Юпитер и Нептун. Проверяем обе планеты.
Если же Зенит не делает аспектов ни к одной из этих планет, тогда начинаем двигать планеты, прибавляя к их изначальным показателям нужное число. Не делают ли они аспектов? Нет?
Тогда смотрим не делают ли эти планеты аспекты к куспиду 5 дома (градус, в котором он начинается).
Не делают?
Тогда берём куспид 5 дома и начинаем его двигать, прибавляя к его изначальной величине нужное число. Смотрим, не делает ли результат аспекта к нужным планетам.
Если ничего не находим — считаем указанное время рождения неверным.
5. Считая время рождения неверным, начинаем искать верное.
Для этого начинаем тщательно выспрашивать заказчика, откуда он знает своё время рождения, на сколько точно, почему он думает что оно точное, и какова может быть ошибка. Будет лучше, если заказчик осознает, что точность времени важна, и не будет называть время для порядка, как бы заполняя галочку в поле. Астрологу не нужна галочка, ему нужен хотя бы интервал времени. Если интервал слишком большой — час и более, то это тема для романа, не для гороскопа, а если минут 10 — 20 — это приемлемо для построения гороскопа, по которому можно делать прогнозы на будущее.
Старательно получаем нужные 10 минут и начинаем искать тот момент, когда оба события будут иметь место.
Да, планеты за это время не сдвинутся существенно, но вот дома гороскопа — да.
Получив нужное время — убеждаемся, что оно не показалось. Для этого можно было бы узнать ещё ряд событий, например поездка за границу. И если в найденном гороскопе вы находите другие работающие события — то можно для надёжности выспросить заказчика про какие-то уже обозначившиеся детали, посмотреть по внешности... И в итоге мы склоняемся к какому-либо работающему варианту, который и принимаем за основу.
6. Если нужные аспекты найдены в отношении одного из событий: или брак или роды — то ещё раз проверяем не найденное, не пропустили ли чего, не ошиблись ли в подсчётах, и обнаружив, что работает только одно событие — считаем время неправильным. Ищем время, при котором фиксируются оба события.
7. Если аспекты найдены для того и другого события (брак и роды) — указанное время верно, берём его. При этом остаётся добавить, что указанное время редко бывает верно, потому что гороскоп включается в момент обрезания пуповины, и даже если нянечка в роддоме действительно посмотрела на часы, когда заносила данные в журнал — то она смотрела на часы не в момент обрезания пуповины, а тогда, когда делала запись в журнале. Кроме того, она могла округлить минуты.
Эклиптика движется с неодинаковой скоростью, так что не редко мы обнаруживаем, как некоторые градусы эклиптики проносятся со свистом, так что и секунды реального времени могут заметно изменить картину.

Комментариев нет:

Отправить комментарий